Самбекское

сельское поселение Неклиновского района
346872, Ростовская область, Неклиновский район.
с.Самбек, ул. Центральная 102
Телефон : 8 (86347) 26-1-35
Электронный адрес : sp26278@donpac.ru
vb_image
Праздники России

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Уважаемые руководители малых предприятий, индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 No 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» в 2016 году в России будет проведено сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Бизнес-перепись пройдет в первом квартале 2016 года по итогам 2015-го. 

В сплошном наблюдении примут участие все категории субъектов малого и среднего бизнеса: юридические лица (малые, средние и микропредприятия) и индивидуальные предприниматели. 

Благодаря «бизнес-переписи» государство сможет реально оценить состояние дел в этом сегменте предпринимательского сообщества, разработать новые меры по его поддержке, а сами предприниматели получат более четкое представление о конкурентной среде, заметят незанятые ниши, увидят возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием более широкой государственной помощи. 

Бланки форм федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению доводятся до респондентов безвозмездно - доставляются Почтой России. 

Респонденты, в свою очередь, обязаны представить запрашиваемые данные, необходимые для формирования официальной статистической информации. 

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) от 30.12.2001 No 195-ФЗ влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. 

Срок представления сведений по данным формам - до 1 апреля 2016 года - в территориальные органы Росстата в субъектах Федерации по месту регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, либо воспользоваться технологией веб-сбора. 

Телефоны для справок отдела статистики в Неклиновском районе: 2-11-94, 3-15-89